Campeonato Europeo de Baloncesto en Silla de ruedas

Adeje (Tenerife), del 21 al 30 de junio de 2017


Abono de campeonato

Aquiere tu abono y accede a todos los partidos de la competición por tan sólo 35 €


Fase de grupos

21/06/2017 - Pabellón de Las Torres
Hora Partido Modalidad Entradas
17:00h Ceremonia de apertura
18:30h España vs. Turquía Femenino Libre
20:45h España vs Suiza Masculino Libre
22/06/2017 - Pabellón de Las Torres
Hora Partido Modalidad Entradas
13:15h Holanda vs. Polonia Masculino
15:30h Holanda vs. Francia Femenino
17:45h Reino Unido vs. Alemania Femenino
20:00h Italia vs Francia Masculino
22/06/2017 - Pabellón El Galeón
Hora Partido Modalidad Entradas
14:15h Reino Unido vs. Suecia Masculino
16:30h Alemania vs. Lituania Masculino
18:45h Turquía vs. Israel Masculino
23/06/2017 - Pabellón de Las Torres
Hora Partido Modalidad Entradas
10:00h Alemania vs. España Femenino
12:15h Lituania vs. Turquía Masculino
15:30h Israel vs. Reino Unido Masculino
17:45h Turquía vs Holanda Femenino
20:00h Suecia vs. Alemania Masculino
23/06/2017 - Pabellón El Galeón
Hora Partido Modalidad Entradas
11:00h Suiza vs. Italia Masculino
13:15h Polonia vs. España Masculino
16:30h Francia vs. Reino Unido Femenino
18:45h Francia vs Holanda Masculino
24/06/2017 - Pabellón de Las Torres
Hora Partido Modalidad Entradas
10:00h Reino Unido vs Holanda Femenino
12:15h España vs. Francia Masculino
15:30h España vs. Francia Femenino
17:45h Holanda vs. Italia Masculino
20:00h Polonia vs Suiza Masculino
24/06/2017 - Pabellón El Galeón
Hora Partido Modalidad Entradas
11:00h Israel vs. Suecia Masculino
13:15h Alemania vs. Turquía Femenino
16:30h Turquía vs. Alemania Masculino
18:45h Reino Unido vs. Lituania Masculino
25/06/2017 - Pabellón de Las Torres
Hora Partido Modalidad Entradas
10:00h Turquía vs. Suecia Masculino
12:15h Francia vs. Alemania Femenino
15:30h Reino Unido vs. Turquía Femenino
17:45h Lituania vs. Israel Masculino
20:00h Alemania vs. Reino Unido Masculino
25/06/2017 - Pabellón El Galeón
Hora Partido Modalidad Entradas
11:00h Holanda vs Suiza Masculino
13:15h Francia vs. Polonia Masculino
16:30h Holanda vs. España Femenino
18:45h Italia vs. España Masculino
26/06/2017 - Pabellón de Las Torres
Hora Partido Modalidad Entradas
10:00h Turquía vs. Francia Femenino
12:15h Polonia vs. Italia Masculino
15:30h España vs Holanda Masculino
17:45h Suiza vs. Francia Masculino
20:00h Alemania vs. Holanda Femenino
26/06/2017 - Pabellón El Galeón
Hora Partido Modalidad Entradas
11:00h Israel vs. Alemania Masculino
13:15h Suecia vs. Lituania Masculino
16:30h Reino Unido vs. Turquía Masculino
18:45h España vs. Reino Unido Femenino
27/06/2017 - Pabellón de Las Torres
Hora Partido Modalidad Entradas
15:30h CO 1 Masculino
17:45h Cuarto de final 1 Masculino
20:00h Cuarto de final 4 Masculino
27/06/2017 - Pabellón El Galeón
Hora Partido Modalidad Entradas
14:30h CO 2 Masculino
16:45h Cuarto de final 2 Masculino
19:00h Cuarto de final 3 Masculino
28/06/2017 - Pabellón de Las Torres
Hora Partido Modalidad Entradas
15:30h Semifinal 2 Masculino
17:45h Semifinal 1 Femenino
20:00h Semifinal 4 Masculino
28/06/2017 - Pabellón El Galeón
Hora Partido Modalidad Entradas
14:30h Semifinal 1 Masculino
16:45h Semifinal 2 Femenino
19:00h Semifinal 3 Masculino
29/06/2017 - Pabellón de Las Torres
Hora Partido Modalidad Entradas
15:30h Puestos 9-10 Masculino
17:45h Puestos 5-6 Masculino
20:00h Puestos 5-6 Femenino
29/06/2017 - Pabellón El Galeón
Hora Partido Modalidad Entradas
16:45h Puestos 11-12 Masculino
19:00h Puestos 7-8 Masculino
30/06/2017 - Pabellón de Las Torres
Hora Partido Modalidad Entradas
10:00h Puestos 3-4 Femenino
12:30h Puestos 3-4 Masculino
16:00h Final Femenino
18:30h Final Masculino
21:00h Ceremonia de clausura

Abono de campeonato

Recuerda que puedes ver todos los partidos del campeonato con el abono, por tan sólo 35€.